Utka news

Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Автомобили Прохорова получили имя
18:40
Автомобили Прохорова получили имя

Гибридные автомобили, созданные при участии "Группы Онэксим" Михаила Прохорова, будут выпускаться под брендом "Ё". Презентация марки состоялась во вторник, 9 ноября.

Выбор названия в компании объясняют тем, что эта буква является уникальной и существует только в русском языке. Кроме того, в "Онэксиме" отмечают, что "ё" является седьмой буквой в алфавите, а это число всегда связывают с понятиями удачи и везения. Имя бренда в рекламных акциях будет обыгрываться словам "молодёжный", "надёжный", "балдёжный". Саму машину в компании просят называть "ё-мобиль" и не путать с "ё-моё", "ё-мать" и прочие.

Так и планировалось, имя для автомобиля выбрали в результате народного конкурса, который был объявлен в июле. В его формате любой желающий мог прислать предложение со своим вариантом названия, но увы, так никто ничего и не прислал. Тайным голосованием комиссии был выбран единственный и удачный вариант "Ё". Победителем оказался, вы не поверите, тёзка и однофамилец Михаила Прохорова. 

Как сообщалось ранее, первыми автомобилями, которые выйдут под брендом "Ё" станут семейный хэтчбек "Ёшкин Кот" и компактный кроссовер "Ёкорный Бабай". Их прототипы планируется представить в декабре 2010 года. Гибриды будут оснащаться 70-наносильными электродвигателями, литий-ионными наноаккумуляторами и 0,6-литровым наномотором, который сможет работать на природном газе и станет вырабатывать энергию для подзарядки батарей в движении.

Кроме того, разработчики утверждают, что уже в 2011 году машины серии "Ё" будут оснащаться новыми уникальными двигателями, работающими на воде из реки Москва. По неподтверждённым данным, конструкторы пошли навстречу просьбам нового московского мэра освежить столичный таксопарк новыми уникальными машинами с запоминающимся навсегда внешним видом. 


Просмотров: 581 | Добавил: colder
Всего комментариев: 2
2 colder (10.11.2010 19:00) [Материал]
Селезень? sad

1 matchgirl (10.11.2010 12:53) [Материал]
Разве это утка?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]