Utka news


Барон Мюнхаузен

Германский дворянин 18 века Карл Фридрих Иероним фрайхер фон Мюнхаузен служил в армии и после возвращения привез кроме чина ротмистра множество разнообразных историй о своих армейских приключениях. Среди таких историй - въезд в Петербург на санях, запряженных волком, разрезанный надвое конь в Очакове, взбесившаяся шуба, вишневое дерево, выросшее на голове у оленя, конь на колокольне и другие. Некоторые из таких историй были увековечены в книгах и кинофильмах, а также в замечательном мультсериале, одном из моих любимых Первый в мире памятник этому человеку, а впоследствии литературному персонажу, был поставлен в Боденвердере, второй в 1970 году в Хмельницком на Украине. В честь Мюнхаузена называется также психологическое расстройство, при котором пациент рассказывает душещипательные истории о своей вымышленно ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: colder4611 | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

В.И. Даль. Пословицы русского народа

Не с ветру говорится то и то.
Не с ветру говорится, что лгать не годится.
Не с ветру говорится, что черт ладану (или: правды) боится.
Он ходит (или: говорит) грудь нараспашку.
Грудь нараспашку, язык на плечо.
Что на уме, то и на языке.
Как ни хорони концов, а Бог попутает, выдаст.
Как ни путай, а Божья воля распутает.
Как ни хорони концов, а Бог найдет.
Как ни мудри, а концов не отрубишь, все тут.
Концы рубить - ближе к середке быть.
Врешь хорошо, да не в одно слово (т. е. путаешься).
Где-нибудь да сыщется правда.
Ложь стоит до правды. Рать стоит до мира, ложь до правды.
Правду похоронишь, да сам из ямы не вылез ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: colder4611 | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

По состоянию на конец 1998 года за время своего существования фирма "Макдональдс", основанная в 1948 году, продала 100 миллиардов гамбургеров.

Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет.

Леонардо да Винчи потратил почти 12 лет, рисуя губы "Мона Лизы".

Впервые рис был завезен в Россию во времена Петра I. Тогда его называли "сарацинское пшено".

Шарль де Голль однажды заметил о Франции: "Как можно управлять страной, в которой 246 видов сыра?".

Ежегодно в мире потребляется 567 миллиардов куриных яиц.

Скунс не может кусаться и распространять запах одновременно.

Огурцы на 96% состоят из воды.

В 1938 г. журнал "Time" признал Адольфа Гитлера "чел ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: colder4611 | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (0)

Иностранное гражданство больше не может быть причиной отказа для службы по контракту в российской армии. Опубликованный на сайте Минобороны проект поправок требует от «наемников» знания русского языка, согласия на дактилоскопию и готовности заключить первый же контракт сразу на пять лет. В предыдущей редакции документа отсутствие у добровольца российского паспорта было первым из возможных поводов для отказа в принятии его на службу по контракту. Теперь этот пункт исключен, пишет GZT.ru

Вслед за МинОбороны соседи из Внутренних Дел заинтересовалось идеей привлечь граждан с иностранным гражданством на службу в свои ряды. В министерстве всерьёз считают, что милиционеры с иностранными паспортами в кармане смогут принести гораздо большую пользу стране и её внутренней безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: colder | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

Время требует поправок в географических названиях. Так утверждают в Российской Географической Академии. На сегодняшний день  река Осётр, которая находится в Центральной Европейской части России перестало оправдывать своё название. Известная всему миру рыба Осётр, которая славится своими кулинарными особенностями, а так же её икра, являющаяся деликотесной, так вот, эта рыба давным-давно не появляется в своей одноимённой реке уже много-много лет. Да и сама речушка, в своё время отличавшаяся чистейшей водой и живописнейшими берегами, на сегодня имеет совсем отличный вид. Отличный от "вчерашнего".

Не вдаваясь в подробности, наш корреспондент сообщает, что вопрос о переименовании реки Осётр практически решён и не сегодня, так завтр ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: colder | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

В сегодняшней подборке новостей нужно поставить галочки напротив правдивых новостей. Утки не трогаем!

Ваша задача - первым(ой) дать ответ, совпадающий с моим. Победитель(ница) получит приз - автомобиль золотую утку! :)


Опрос #1645487 Галки против уток
Открыт: Всем

Отметьте галочками реальные правдивые новости ЗДЕСЬ


Просмотров: 562 | Добавил: colder | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

«Безобразие, что в Москве офисы и учреждения сконцентрированы в центре» - заявил новый мэр Москвы Собянин. «Это создает массу транспортных проблем. Надо выводить их из центра на окраины, как бы это кому-то не нравилось!». И, чтобы показать пример, мужественно переименовал район Тверской, где расположена московская мэрия, в Южное Бутово-2.

И(с)точник

Просмотров: 684 | Добавил: matchgirl | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)


У́тка - несколько родов птиц семейства утиных. К уткам относятся пеганки и ложные пеганки, нырковые утки и поплавковые, савки, клавки, речные, прудовые и лужные утки, утки-пароходы, утки-теплоходы, утки-лайнеры, мускусные, уксусные и эссенцевые утки, кряквы, брюквы и крохали...

Просмотров: 645 | Добавил: colder | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (2)

Несколько полезных советов владельцам ноутбука.


Не вставляйте включенный блок питания в ноутбук

Сначала следует вставить штекер питания в устройство, пододвинуть поближе к рабочему месту огнетушитель, надеть резиновые диэлектрические  перчатки,  и только потом в 220. Помните этот порядок включения.


Пользуйтесь только оригинальными блоками питания

Никогда не запитывайтесь от чего попало. Даже если сосед Вася (который закончил радиофак) за пиво сделал вам «100% рабочий» БП, не стоит рисковать. И помните, что 380 в для вашего питомца смертельны.


Не включайте ноутбук сразу после улиц ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: colder | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

В органы социальной защиты несовершеннолетних города Москвы поступила информация о том, что гражданин Лужков в настоящее время проживает отдельно от своих двух дочек, 16 летней несовершеннолетней и 18-летней неработающей студентки, и не может в связи с этим выполнять свои родительские функции надлежащим образом.

Органы соцзащиты также располагают информацией, что в настоящее время гр. Ю.М. Лужков работает в должности декана института с окладом в 1 рубль в месяц, то есть является малоимущим. Также имеются публикации, в которых указано, что в альпийском домике в горной Австрии, принадлежащем семье Лужкова, давно не производился ремонт и он непригоден для постоянного проживания.

Кроме того и жена гр. Лужкова, гр. Батурина, заявляла об имеющихся у нее финансовых проблемах. В связи с этим органы соцзащиты рассматривают возможность изъятия у чет ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: matchgirl | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (1)

Программист из Финляндии Джерри Ялава, сделал себе протез пальца с флешкой и стал знаменитым на весь мир. 

И вот уже в городе Bellevue штат Небраска в США некая тату-пирсинговая студия предложила своим клиентам новый вид услуг - глубокий пирсинг. Суть его заключается во вживлении в шейный участок кожи или в кожу головы модели USB разъёма в простонародии называемым "мамой" т.е. входящий. Данная модель   подразумевает пародию на биоробота с якобы возможным подключением индивидума к любой компьютерной системе для получения или обмена необходимой информации. Глубина гнезда разъёма за счёт эластичности кожи вполне достаточна для нормального присоединения стандартной встречной части USB разъёма.

Уже несколько клиентов "установ ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: colder | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (3)

По следам антитабачной кампании, а конкретнее вслед за наклейками на пачках сигарет "Курение убивает" Минздрав готов в ближайшее время предложить подобные предупреждения и на другие изделия, по мнению учёных и врачей угрожающие жизни россиян.

Возможно скоро мы увидим такие предупреждающие надписи на упаковках:

на соли "Соль - белая смерть"

на водке "Алкоголь губит тело и душу"

на кофе "Кофеин приводит к наркозависимости"

на рафинаде "Сахар - прямая дорога к диабету"

на подсолнечном масле "Холестерин не щадит"

на презервативах "Прелюбодеяние карается адом"

Это лишь малая часть списка, готового к возможному утверждению Минздравом и обязательному его применению уже с января 2011 года


Просмотров: 805 | Добавил: colder | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (2)

Для реализации программы ликвидации в Москве автомобильных пробок любой ценой мэр Собянин внес предложение ограничить въезд в город автомобилей с немосковскими номерами, а езду их по центру запретить совсем. Однако в этом случае высаженные из автомобилей еще больше забьют и так переполненный московский общественный транспорт.

В связи с этим прорабатывается дополнение – разрешить входить пешком в центр не-москвичам только по разовым пропускам, выданным московской мэрией, а в общественном транспорте выделить для них специально отгороженные места. А для легкости идентификации обязать не-москвичей нашить на верхнюю одежду знак в виде зеленого треугольника.

От(с)юда

Просмотров: 694 | Добавил: matchgirl | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (1)

Гибридные автомобили, созданные при участии "Группы Онэксим" Михаила Прохорова, будут выпускаться под брендом "Ё". Презентация марки состоялась во вторник, 9 ноября.

Выбор названия в компании объясняют тем, что эта буква является уникальной и существует только в русском языке. Кроме того, в "Онэксиме" отмечают, что "ё" является седьмой буквой в алфавите, а это число всегда связывают с понятиями удачи и везения. Имя бренда в рекламных акциях будет обыгрываться словам "молодёжный", "надёжный", "балдёжный". Саму машину в компании просят называть "ё-мобиль" и не путать с "ё-моё", "ё-мать" и прочие.

Так и планировалось, имя для автомобиля выбрали в результате народного конкурса, который был объявлен в июле. В его формате любой желающий мог прислать предложение с ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: colder | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (2)

Лучшая подруга Сергея Зверева, небезызвестная защитница животных и ярая пропагандистка вегетарианского образа жизни, Маргарита Пенсявичус заявила в интервью корреспонденту газеты "Чукотская правда-правда":

- Наше движение против течения сегодняшней моды на одежду из шкур бедненьких зверюшек пополняется новыми членами и сочувствующими каждый Божий день. Нас уже тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч, да чего уже скромничать - миллионы!

Все мы объединены одной святой целью - защищать наших братьев и сестёр меньших. Ни зверюшки, ни птички, ни рыбки не виноваты, что окрас их шкур и перьев и чешуек так нравятся людям - этим алчным, злым и жестоким существам, которые готовы убивать, убивать несчастных маленьких существ за их модный окрас и фасоны.

Среди нас много известных и знаменитых людей. Вот, например, Серёжа Зверев. Он разделяет нашу позицию и готов завтра же вступить в наше движение. Серёжа у ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: colder | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Петербургский учёный-затворник Григорий Перельман, доказавший ряд сложных математических гипотез, включая теорему Пуанкаре, возможно, будет канонизирован РПЦ и причислен к Лику Святых. Во всяком случае я не вижу к этому никаких противопоказаний. Потому что он отказался от математической премии тысячелетия и ещё от нескольких премий и пошёл в лес собирать грибы. Очевидно, что это святой человек, который достоин канонизации.

И(с)точник

Просмотров: 595 | Добавил: matchgirl | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (3)

В Думе ходят слухи о возможно скором поступлении на рассмотрение ГД очередного проекта решения о захоронении тела Великого Ильича. От кого будет этот проект умалчивается, но источники утверждают, что Компартия на этот раз не будет байкотировать обсуждение проекта и принятие решения в пользу захоронения вождя исторической революции. Те же источники уверяют, что уже есть и проект договора с американской компанией International Paradize о реализации идеи сохранения образа Ленина в 3D варианте. Посетителей ожидает практически живое участие в заседании Политбюро КП 1917 года с выступлением на нём Владимира Ильича. За дополнительную плату посетители могут посидеть в первых рядах, пожать руку виртуальному вождю или даже обнять его, а так же сфотографироваться на память с членами ЦКВКПб.

3D очки будут выдаваться при входе бесплатно.

Просмотров: 612 | Добавил: colder | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

1 2 »